Размер шрифта:

Логин

Отделение дополнительного образования

 

Полое название: Отделение дополнительного образования детей ГБОУ средней школы № 229 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

 

Руководитель: Сахарова Валентина Ивановна

 

Тел: 314-26-88. Часы приема: вторник с 16:00 до 18:00

 

Количество детей: 375

 

Педагогов: 12. Все педагоги имеют специальное образование. 2 педагога имеют высшую категорию, 6 педагогов — первую категорию.

 

Образовательных программ: 16

 

Адрес места проведения занятий: пер Бойцова д 3, пер Бойцова д 4

 

Отделение дополнительного образования детей школы № 229 открыто в 2004 году  решением Комитета по Образованию.

Положение об ОДОД

 

Проекты, в которых участвует ОДОД:

 

Первенство Адмиралтейского района по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений
Конкурс «Звенит гитарная струна»
Районный фестиваль-конкурс «Ярмарка талантов»
Городской конкурс детского изобразительного творчества с музеем Разночинный Петербург  «Страницы Петербурга»
Смотр дополнительного образования «День дополнительного образования»
Городской конкурс «Шире круг»
Городской фестиваль гитарных ансамблей
Районный праздник «Спорт и творчество»

 

 

 

Техническая направленность включат в себя творческое объединение “Волшебный мир оригами»

Цель: развитие интеллектуальных способностей и познавательных интересов обучающихся, их интереса к информационным технологиям и профессиям.

Задачи: формирование творческой личности с установкой на активное самообразование, познакомить учащихся со спецификой работы над различными моделями.

Естественно-научная направленность представлена творческими объединениями «Мое здоровье», «Страноведение», «Исторический клуб»

Цель: развитие способностей логического мышления и расширения общего кругозора в процессе живого рассмотрения различных практических задач и вопросов.

Задачи:интеграция представлений об окружающей среде как об информационной многоканальной модели мира; обучение умению определять потенциальные возможности людей и создавать условия для их осуществления; освоение системы знаний о человеке, его личностном формировании, об обществе, его модели, основных сферах и процессах;  освоение основ знаний о современной экономике, принципах и закономерностях ее функционирования, умений экономической деятельности; формирование умений осваивать знания о человеке как биологической системе, воспитание экологической культуры;  развитие чувства причастности к судьбе родной земли;

Физкультурно-спортивная направленность включает в себя творческие объединения «Подвижные игры», «Волейбол», «Движение+движения», «Баскетбол», «Самбо», «Бокс», «Спортивный танец»

Цель: формирование у обучающихся устойчивых потребностей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 

Задачи: обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам; укрепление мышечной, костной, нервной, сосудистой систем организма; воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями, сознательно применять их в целях отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья.

Художественная направленность представлена творческими объединениями «Журналистика в школе», «К истокам», «Гитарный оркестр», «Духовой оркестр «Серебряные трубы», Изостудия,

Цель: развитие потребности обучающихся в получении знаний в области искусства, эстетического и музыкального воспитания, народного прикладного творчества.

Задачи: развитие художественного вкуса, фантазии, пространственного воображения обучающихся; приобщение к народным традициям; развитие интереса и любви к музыке,  творческого потенциала и его стимулирование; приобщение детей к концертной деятельности  посредством их участия  в  конкурсах, концертах и фестивалях детского творчества,  общечеловеческим ценностям, традициям русской культуры.

 

 Формы образовательной деятельности. Деятельность обучающихся осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам: клуб, студия, ансамбль, группа, кружок, секция и др., в которых могут заниматься дети в возрасте 6-17 лет. Занятия проводятся по группам, индивидуально (консультации), со всем коллективом объединения.

 

 

Расписание занятий отделения дополнительного образования детей

ГБОУ средней школы № 229 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на 2015 – 2016 учебный год

 

Название кружков

Преподаватель

Место занятий

Группы

Кол-во часов

Время проведения занятий

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Гитарный оркестр Журавский Александр Викторович ОДОД

1 г.о.

 1 гр

4,5

  14.30-15.15
15.25-16.20
    16-30-17.15
17.25-18.20
18.20-19.05
  
Гитарный оркестр Журавский Александр Викторович ОДОД

2 г.о.

2 гр

4,5

  16-30-17.15
17.25-18.20
18.20-19.05
    14.30-15.15
15.25-16.20
 
Духовой оркестр Моисеев Сергей Николаевич ОДОД

1 г.о.

1 гр

5

14.30-15.15
15.25-16.20
16-30-17.15
         12.00-12.45
12.55-13.40
Духовой оркестр Моисеев Сергей Николаевич ОДОД

2 г.о.

1 гр

5

  14.30-15.15
15.25-16.20
    16-30-17.15
17.25-18.20
18.20-19.05
 
Духовой оркестр Моисеев Сергей Николаевич ОДОД

2 г.о.

2 гр.

5

  16-30-17.15
17.25-18.20
18.20-19.05
    14.30-15.15
15.25-16.20
 
Оригами Войцешко Елена Валерьевна ОДОД

1 г.о.

1 гр.

1

16.45-17.30          
«Мое здоровье» Лисенко Евгения Анатольевна 306 каб.

1 г.о.

1 гр.

2

      15.30-16.15
16.25-17.10
   
«Юный художник» Малый Владимир Романович каб. 303

2 г.о.

1 гр.

2

       15.30-16.15
16.25-17.10
   
К истокам Войцешко Елена Валерьевна ОДОД

1 г.о.

1 гр.

1

  16.45-17.30        
К истокам Войцешко Елена Валерьевна ОДОД

2 г.о.

1 гр.

1

    16.45-17.30      
К истокам Войцешко Елена Валерьевна ОДОД

2 г.о.

2 гр.

1

      15.00-15.45    
Страно­ведение Кораблева Светлана Вячеславовна 407 каб

2 г.о.

1 гр.

2

  15.30-16.15
16.25-17.10
       
Журналистика в школе Кораблева Светлана Вячеславовна 407 каб

2 г.о.

1 гр.

2

15.30-16.15
16.25-17.10
         
Журналистика в школе Кораблева Светлана Вячеславовна 407 каб

2 г.о.

2 гр.

1

    15.30-16.15      
Спортив­ный танец Григорьева Ирина Владимировна Акт зал

1 г.о.

1 гр.

2

    17.40-18.25
18.35-19.20
     
Исторический клуб Демяновский Николай Александрович 405каб

1 г.о.

1 гр.

3

  15.30-16.15
16.25-17.10
17.20-18.05
       
Исторический клуб Демяновский Николай Александрович 405 каб

 

3

        15.30-16.15
16.25-17.10
17.20-18.05
 
Баскетбол Белова Мария Валентиновна спортзал

1 г.о

1 гр

2

    15.30-16.15
16.25-17.10
     
Баскетбол Белова Мария Валентиновна спортзал

1 г.о.

2 гр.

2

        15.30-16.15
16.25-17.10
 
Бокс Белова Мария Валентиновна спортзал

1 г.о.

1 гр.

2

    17.20-18.05
18.05-18.55
     
Самбо Гутников Денис Александрович спортзал

1 г.о.

1 гр.

4

  15.00-15.45
15.55-16.40
  15.00-15.45
15.55-16.40
   
Самбо Гутников Денис Александрович спортзал

1 г.о.

2 гр.

4

  16.50-17.35
17.45-18.20
  16.50-17.35
17.45-18.20
   
Самбо Гутников Денис Александрович спортзал

1 г.о.

3 гр.

4

  18.30-19.15
19.20-20.05
  18.30-19.15
19.20-20.05
   
Волейбол Михайлова Марта Игоревна спортзал

2 г.о.

1 гр.

2

          15.30-16.15
16.25-17.10
Подвижные игры Михайлова Марта Игоревна ОДОД

2 г.о.

1 гр.

2

      16.15-17.00
17.10-17.55
   
Движение+движение Шанин Борис Борисович спортзал

1 г.о.

1 гр.

3

14.45-15.30
15.40-16.25
16.25-17.10
         
Бегай, прыгай, метай Шанин Борис Борисович спортзал

1 г.о.

2 гр.

2

    14.45-15.30
15.40-16.25
     

 

 

Учащиеся ОДОД принимают участие во всех школьных праздниках, районных митингах, отчетных концертах.

 

 

Творческие достижения обучающихся и коллективов ОДОДв 2014 — 2015 уч. г (включая данные за летний период с июня по август 2014 г.) по результатам участия в конкурсах, соревнованиях, смотрах, конференциях, фестивалях и др.

п/п

Уровень

Вид творчества

(вокал, изо,

 судомоделизм и т.п.)

Официальное название мероприятия

(по Положению)

Количество участников от ОДОД / из них победителей

Фамилия, имя

победителей и призеров с указанием занятого

места (1,2,3 место)

 

Техническая направленность

  1 

Международный

 

 

 

 

   2

Всероссийский

 

 

 

 

   3

Межрегиональный

 

 

 

 

   4

Городской

 

 

 

 

   5

Районный

 

 

 

 

Естественнонаучная   направленность

1

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Межрегиональный

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Городской

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Районный

Биология

Игра по станциям «Эко я придумал»

6/6

Иванова Мария

Македонова Вероника

Хвостов Андрей

Максимова Дарья

Шмуттер Константин

Егоров Петр

 

(1 место)

 

 

 

 

 

Физкультурно- спортивная направленность

 

 

 

 

1

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Межрегиональный

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Городской

Баскетбол

«КЭС- Баскет»

5/5

Сафонов Никита

Крестьянинов Сергей

ОлковАналолий

Ангуладзе Георгий

Костюк Стефан

(3 место)

 

 

 

 

5

Районный

Баскетбол

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шахматы

 

 

 

 

 

Волейбол

 

 

 

 

 

 

Шахматы

Первенство района (девушки)

 

 

 

 

 

 

Первенство района (юноши)

 

 

 

 

 

Кубок победы

 

 

 

 

 

Районные соревнования (девочки)

 

 

 

 

 

Районный фестиваль «Измайловская весна»

7/7

 

 

 

 

 

 

 

6/6

 

 

 

 

 

 

5/5

 

 

 

 

 

6/6

 

 

 

 

 

 

1/1

 

 

Власова Александра

Чжан Сини

Бурмакина Таисия

Шалаева Екатерина

Комарова Татьяна

Анулина Валерия

Теперина Татьяна

(2 место)

Сергеев Антон

Нгуладзе Георгий

Костюк Стефан

Семенов Денис

Волков Анотн

Колесов Дмитрий

(3место)

Юрин Владимир

Ермилов Александр

Баев Ярослав

Мамедов Ибадод

Посадкова Виктория

(диплом 1 степени)

Щитникова Светлана

Андрущенко Алина

Лысенкова Валерия

Никитина Дарья

Полиниченко Диана

Седова Дана

(3 место)

АкберовКенан (3 юношеский разряд)

 

 

 

 

Художественная направленность

 

 

 

 

1

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Межрегиональный

Художественное слово

Мое любимое стихотворение

3/3

Егорова Анастасия (2 место)

 

 

 

 

4

Городской

Художественное слово

 

Музыка

 

 

Музыка

Фестиваль Адмиралтейские звезды

 

Концерт в библиотеке им Грибоедова

 

Конкурс «Звенит гитарная струна» (Анасамбли)

 

Конкурс «Звенит гитарная струна» (Оркестр)

 

 

4/4

 

 

 

12

 

 

3/3

 

 

 

8/8

Егорова Анастасия (1 место)

 

 

 

 

 

Безверхова Николь

Кашина Мария

Войцешко Анастасия (1 место)

Зеленов Лев

Баранчук Александр

Мочалова Анастасия

Безверхова Николь

Васенина Ксения

Войцешко Анастасия

Денисова Валерия

Кашина Анастасия

(3 место)

 

 

 

 

 

5

Районный

Художественное слово

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хореография

«Живое поэтическое слово»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотр-конкурс «Танцевальная мозаика»

 

12/9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30/30

РзаевЮнис

Егорова Анастасия

Паладина Елизавета

Гантварг Илья

(диплом 1 степени)

 

Евсеева Надежда

Авхутская Алена

Экстен Денис

(диплом 2 степени)

 

СдыговаРена

Шалаева Екатерина

(диплом 3 степени)

 

СадыговаРена

Наумова Алина

Передняя Арина

Рахматуллина Вероника

Кемерова Анастасия

Воронцова Анжелика

Мамедов Ибадат

Ниезов Тимофей

Свистунов Всеволод

Белицкий Тигран

Зеленов Лев

Баев Ярослав

 (Диплом за 3 место в младшей возрастной группе(7-11 лет)

 

Иллисон Софья

Иванова Александра

Базунова Екатерина

Давыдов Тимофей

Воронцова Анжелика

Леута Елизавета

Хвостова Вероника

Санталова Ксения

Ногтева Елизавет

Кемерова Анастасия

Воронцова Анжелика

Сапегина Диана

(Диплом за 3 место в средней возрастной группе(12-15 лет)

 

Добрынина Дарья

Акулина Валерия

Шалагина Ангелина

Камова Анатасия

Легат Юрий

Кондратьева Алла

 (Диплом за 1 место в старшей возрастной  группе(15-18 лет)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

Уровень

Вид творчества

(вокал, изо,

 судомоделизм и т.п.)

Официальное название мероприятия

(по Положению)

Количество участников от ОДОД / из них победителей

Фамилия, имя

победителей и призеров с указанием занятого

места (1,2,3 место)

 

Техническая направленность

  1 

Международный

 

 

 

 

   2

Всероссийский

 

 

 

 

   3

Межрегиональный

 

 

 

 

   4

Городской

 

 

 

 

   5

Районный

 

 

 

 

Естественнонаучная   направленность

1

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Межрегиональный

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Городской

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Районный

Биология

Игра по станциям «Эко я придумал»

6/6

Иванова Мария

Македонова Вероника

Хвостов Андрей

Максимова Дарья

Шмуттер Константин

Егоров Петр

 

(1 место)

 

 

 

 

 

Физкультурно- спортивная направленность

 

 

 

 

1

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Межрегиональный

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Городской

Баскетбол

«КЭС- Баскет»

5/5

Сафонов Никита

Крестьянинов Сергей

ОлковАналолий

Ангуладзе Георгий

Костюк Стефан

(3 место)

 

 

 

 

5

Районный

Баскетбол

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шахматы

 

 

 

 

 

Волейбол

 

 

 

 

 

 

Шахматы

Первенство района (девушки)

 

 

 

 

 

 

Первенство района (юноши)

 

 

 

 

 

Кубок победы

 

 

 

 

 

Районные соревнования (девочки)

 

 

 

 

 

Районный фестиваль «Измайловская весна»

7/7

 

 

 

 

 

 

 

6/6

 

 

 

 

 

 

5/5

 

 

 

 

 

6/6

 

 

 

 

 

 

1/1

 

 

Власова Александра

Чжан Сини

Бурмакина Таисия

Шалаева Екатерина

Комарова Татьяна

Анулина Валерия

Теперина Татьяна

(2 место)

Сергеев Антон

Нгуладзе Георгий

Костюк Стефан

Семенов Денис

Волков Анотн

Колесов Дмитрий

(3место)

Юрин Владимир

Ермилов Александр

Баев Ярослав

Мамедов Ибадод

Посадкова Виктория

(диплом 1 степени)

Щитникова Светлана

Андрущенко Алина

Лысенкова Валерия

Никитина Дарья

Полиниченко Диана

Седова Дана

(3 место)

АкберовКенан (3 юношеский разряд)

 

 

 

 

Художественная направленность

 

 

 

 

1

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Межрегиональный

Художественное слово

Мое любимое стихотворение

3/3

Егорова Анастасия (2 место)

 

 

 

 

4

Городской

Художественное слово

 

Музыка

 

 

Музыка

Фестиваль Адмиралтейские звезды

 

Концерт в библиотеке им Грибоедова

 

Конкурс «Звенит гитарная струна» (Анасамбли)

 

Конкурс «Звенит гитарная струна» (Оркестр)

 

 

4/4

 

 

 

12

 

 

3/3

 

 

 

8/8

Егорова Анастасия (1 место)

 

 

 

 

 

Безверхова Николь

Кашина Мария

Войцешко Анастасия (1 место)

Зеленов Лев

Баранчук Александр

Мочалова Анастасия

Безверхова Николь

Васенина Ксения

Войцешко Анастасия

Денисова Валерия

Кашина Анастасия

(3 место)

 

 

 

 

 

5

Районный

Художественное слово

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хореография

«Живое поэтическое слово»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотр-конкурс «Танцевальная мозаика»

 

12/9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30/30

РзаевЮнис

Егорова Анастасия

Паладина Елизавета

Гантварг Илья

(диплом 1 степени)

 

Евсеева Надежда

Авхутская Алена

Экстен Денис

(диплом 2 степени)

 

СдыговаРена

Шалаева Екатерина

(диплом 3 степени)

 

СадыговаРена

Наумова Алина

Передняя Арина

Рахматуллина Вероника

Кемерова Анастасия

Воронцова Анжелика

Мамедов Ибадат

Ниезов Тимофей

Свистунов Всеволод

Белицкий Тигран

Зеленов Лев

Баев Ярослав

 (Диплом за 3 место в младшей возрастной группе(7-11 лет)

 

Иллисон Софья

Иванова Александра

Базунова Екатерина

Давыдов Тимофей

Воронцова Анжелика

Леута Елизавета

Хвостова Вероника

Санталова Ксения

Ногтева Елизавет

Кемерова Анастасия

Воронцова Анжелика

Сапегина Диана

(Диплом за 3 место в средней возрастной группе(12-15 лет)

 

Добрынина Дарья

Акулина Валерия

Шалагина Ангелина

Камова Анатасия

Легат Юрий

Кондратьева Алла

 (Диплом за 1 место в старшей возрастной  группе(15-18 лет)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За последние годы ОДОД дважды участвовал в районных смотрах-конкурсах. Духовой оркестр стал победителем районного конкурса «Адмиралтейские звезды».  Гитарный оркестр – лауреат конкурса «Звени гитарная струна». Коллектив студии «Художественное слово» занял 1-е и 2-е места в конкурсе «Живое поэтическое слово» Шахматная секция заняла 1-е место в турнире «Измайловский осень, зима, весна»

 

В ОДОД уже 7 лет работает педагог дополнительного образования; педагог – психолог Войцешко Елена Валерьевна.

 

 

Студии и спортивные секциикружки:

  1. Школьный спортивный клуб
  2. Духовой оркестр
  3. Гитарный оркестр
  4. Студия «К истокам» (народное творчество)
  5. Танцевальная студия «Игрис»
  6. Хореографическая студия
  7. Математика: «Думаем, спорим, решаем» (для 7 класса), «Математический Олимп» (для 10 класса)
  8. Студия «Юный художник»
  9. Шахматы
  10. Студия оригами  
  11. Студия «Художественное слово»
  12. Актуальный и полезный кружок «Мое здоровье»

Во все секции принимаются все желающие с 1 по 11 классы

 

 

 ОДОД объявляет дополнительный набор:

  1. Духовой оркестр (1-5 классы)
  2. Гитарный оркестр (5-11 классы)